О проекте

Система рейтингования лечебных учреждений и медицинских работников — это разработанные алгоритмы сбора и анализа данных о качестве услуг, предоставляемых медработниками пациентам (в т.ч. и ВИЧ-позитивным), а также о соответствии уровня обслуживания и материальной базы лечебных учреждений потребностям и ожиданиям данных пациентов.

Система рейтингования лечебных учреждений и медицинских работников разработана и реализована в рамках проекта «Ускорение усилий по противодействию ВИЧ/СПИДу в Украине» при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Цели системы рейтингования лечебных учреждений и медицинских работников:

Оценку лечебных учреждений осуществляют 12 команд общественных раппортеров в 12 регионах Украины. Оценка осуществляется с помощью мобильного приложения «Сheck & Rate», разработанного МБФ «Альянс общественного здоровья» для облегчения сбора и анализа данных, а также для обеспечения контроля за прозрачностью и независимостью опроса.

Результаты оценки являются основой для разработки системы мотивации, технической помощи и поддержки лечебных учреждений.

Благодаря данному онлайн-ресурсу каждый желающий имеет возможность принять участие в онлайн оценке лечебных учреждений.